ПРО ВРЕМЯ

"Привет, меня зовут Тата, мне 25 лет, я мама уже почти год", - так могло бы начинаться собрание анонимных мамаголиков. Но, друзья, я с ответственностью заявляю: жизнь на этом не заканчивается, скорее только начинается.
Меня часто спрашивают, что изменилось с появлением Аглаи. Многие мамы говорят, что реже стали ходить в кино, или меньше тратят времени на себя, или… ну, вот не всегда удается в туалет сходить в одиночестве :)

Но это все ерунда, потому что на самом деле изменилось восприятие времени.

И если раньше даже самая деловая в мире женщина могла удачно организовать свой день, успеть сделать кучу дел, то в планах женщины-мамы автоматически появляется уйма новых: покормить, поменять, уложить, 14 раз прочитать книжку про поросят, еще 3 про колобка, спеть все любимые песенки малышни и все это под аккомпанимент веселых повизгиваний и грустных завываний (нужное подчеркнуть), а еще желательно успеть поработать, сходить в зал, помыться и привести себя в порядок, убраться, купить еды в дом и накормить мужа (п.с.: не забыть про новое кино), и колонку, например, для TrendsBrands написать :)

Но вот, что удивительно, появление ребенка при всей этой кутерьме оказывается не времязатратой, а времярастяжителем! Каким-то волшебным образом сутки увеличиваются, а энергии с ростом ребенка становится все больше. 

Возможно это еще потому, что организм привыкает вставать с петухами и маленьким пальцем ребенка где-нибудь в носу. А, возможно, потому, что начинает работать правило: ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕЛАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ УСПЕВАЕШЬ.

А вы никогда не замечали, что как только появляется свободное время, в которое можно сделать что-нибудь приятное или полезное, так сразу начинаешь заниматься чем угодно, только не тем, что планировал? А в результате часы тратятся на ничегонеделание и пустую прокрастинацию где-нибудь в Фейсбучке. 

Но когда есть дела, от которых не убежать, и чем больше их в вашем списке, тем энергичней и эффективней вы проводите свой день. 

А еще, не секрет, что куча успешных бизнес-мам вдохновились именно своими малышами. И это правда, ведь дети - это огромный источник позитива, энергии и вдохновения. 

Жалко вот только, что эти малыши слишком быстро растут, доказывая, какое это время ценное и как быстро оно пролетает.

(с) Серия заметок для T&B Club